1. Сервис Mitsubishi 
  2. Статьи
  3. Новый Mitsubishi Outlander появится в России в следующем году

Новый Mitsubishi Outlander появится в России в следующем году

Виртуальный анонс новинки состоялся на известном стриминговом канале Amazon Live. Аутентичный и величественный (именно так переводится с японского I-Fu-Do-Do) автомобиль основан на концепции Bold Stride, подразумевающей тягу к путешествиям и желание двигаться вперед.

Mitsubishi Outlander четвертого поколения предлагается в трехрядной версии для Северной Америки. Начало продаж там запланировано на апрель, а минимальная стоимость составит 25 тысяч 795 долларов (примерно 1,9 млн рублей). Теперь вместо Chrysler GS будет использована платформа альянса CMF-C/D, на которой также построен Nissan Rogue.

В числе общих характеристик можно назвать бензиновый атмосферный силовой агрегат объемом 2,5 л (184 л. с., 245 Н·м), автоматическую коробку переключения передач и систему полного привода S-AWC. Новое технологическое решение — система Brake Active Yaw Control, которая распределяет тягу между колесами, выборочно используя их торможение.

По дизайну новинка очень близка к концептам Engelberg Tourer и e-Yi. Вариантов окраски кузова — 10. Подвески такие же, как у Nissan Rogue, — MacPherson и многорычажные. Диски могут быть разных типоразмеров — 18, 19 и 20 дюймов. Габариты автомобиля не сообщаются (размеры Nissan Rogue — 4648 x 1839 x 1699 мм, колесная база — 2705 мм).

Салон нового Mitsubishi Outlander такой же, как у Nissan Rogue, при этом в нем использовано оригинальное многофункциональное рулевое колесо, а вентиляционные дефлекторы выстроены в линию, благодаря чему кнопка пуска находится в идеальном месте.

Диагональ сенсорного дисплея — 9 дюймов (в базовой комплектации — 7”), цифровой панели приборов — 12,3”. Последняя, а также 10,8-дюймовый проекционный дисплей использованы в первый раз. Также новинка оборудована трехзонным климат-контролем и аудиосистемой Bose с двумя сабвуферами и восемью динамиками.

Подушек безопасности — 11. Ассистирующая система My-Pilot Assist (аналог Nissan ProPilot) использует интеллектуальный круиз-контроль и функцию удержания авто в своей полосе. О версии с подключаемым гибридом PHEV нет никакой информации. Жители стран Северной Америки смогут приобрести кроссовер в комплектации ES 2.0, SE 2.0, SEL 2.0 и два издания Launch Edition. В нашей стране модель будет локализована на калужском автосборочном предприятии «ПСМА Рус», в связи с чем версия четвертого поколения станет доступной в России только в 2022 году.

Читайте также:

Mitsubishi Outlander. История.

Mitsubishi Outlander III – продолжение легенды

Mitsubishi скоро обновит свой самый продаваемый кроссовер Outlander (Аутлендер)

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Возможно, вам будут интересны услуги

Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги