1. Сервис Mitsubishi 
  2. Статьи
  3. Японский автомобиль Mitsubishi L200 не может пожаловаться на отсутствие популярности

Японский автомобиль Mitsubishi L200 не может пожаловаться на отсутствие популярности

Японский автомобиль Mitsubishi L200 не может пожаловаться на отсутствие популярности. Об этом говорит и тот факт, что данная модель выпускается уже в пятом поколении. На многих рынках данное авто величают Triton, нам же он больше известен под названием L200. Новое авто было представлено широкой публике в Таиланде - именно в этой стране он держит первые строчки в рейтинге популярности.

Давайте же посмотрим, что нового появилось в данной модели: что может нас приятно удивить, а что нет.

Mitsubishi L200 будет привлекателен и интересен под любым углом. Являя собой образец практичности и неприхотливости, он являет собой гармонично и с любовью созданный автомобиль, которому все по плечу. Качество и надежность - вот два основных качества, которые являются отличительными при упоминании этой модели.

Не может не вызывать восторг его грузоподъемность, максимальная масса которой составляет 2,7 тонны. Но несмотря на то, что Mitsubishi L200 является такой "рабочей лошадкой", он остается одним из привлекательнейших и компактных авто своего класса. Стоит также отметить его лекгоуправляемость, высокую маневренность и простоту парковки.

Давайте обратим свое внимание на то, что изменилось в экстерьере. Сама модель 2015-2016 года на первый взгляд стала выглядеть более модернизированной и приятной. Для этого разработчики несколько улучшили оптику, а также установили новую хромированную радиаторную решетку. В хром оформились и классические круглые противотуманки и бампер. Если же рассматривать авто в профиль, то, по сравнению с предыдущей моделью, особых изменений мы не заметим. Полностью обновились лишь внешние зеркала: теперь они дополнены повторителями сигнала поворота, которые в свою очередь оснащены светодиодами. Другие детали остались неизменны: все те же большие и комфортные двери, большие арки колес и необычные формы пикапа. С задней стороны обновилась оптика и сам бампер. Автомобиль в принципе логично ассоциировать с рабочей моделью - багажный отсек вполне к этому располагает. Несмотря на такие, казалось бы, мелкие изменения, в целом модель выглядит намного сочней и привлекательней своего предыдущего собрата.

Рассмотрим новые габаритные размеры автомобиля Mitsubishi L200. Кузов модели может быть исполнен в трех вариациях кабины: двойная, полуторная и одинарная. Если рассматривать исполнение второго варианта, то габариты несколько подросли. Ширина составила 1 м 81,5 см (+15 мм), длина 5 м 28 см (+20 мм), база колес увеличилась до 3 метров, а высота достигла 1 м 78 см. Остальные же габаритные детали остались без изменений.

Теперь давайте перейдем к внутренностям Mitsubishi L200 2015-2016 года. Не трогая, главным образом, архитектуру, дизайн подкорректировали таким образом, чтобы он стал казаться намного внушительней и современней. Из всего прочего, хотелось бы обратить Ваше внимание на обновленную приборную панель, рычаг коробки передач, руль и центральную консоль. Вспомним, что предыдущая модель часто критиковалась за свой дизайн и качество используемых в отделке салона материалов. С новой версией обещали не допустить таких неудач: здесь, априори, использовались уже более качественные материалы, да и само моделирование и декор обещает лучшего. Скорее всего, ввиду таких изменений, можно будет проследить некую связь и с ценой данного авто. Но не может не радовать то, что теперь интерьер все же не такой старинный
и непривлекательный. Несмотря на то, что машина ассоциируется с рабочей, покупатели обращают свое внимание на комфорт и на то, как оформлен салон.

Перейдем к комплектации Mitsubishi L200. Первая доступная вариация - это, конечно же, базовая версии, которая называется Invite. Второй, более модернизированной версией является Invite+. Третья, и самая усовершенствованная комплектация, - это Intense. Естественно, каждый из этих комплектов различается определенным количеством дополнительных опции, которые призваны максимально увеличить комфорт и удобство автомобиля.

Обратимся к техническим особенностям пикапа. Пятое поколение Mitsubishi L200 разработано на довольно старой платформе, внеся некоторые значительные изменения. Руль получил электроусилитель, который будет доступен даже в базовой Invite. На выбор количество движков увеличилось на одну штуку. Рассмотрим сначала те, которые "перешли по наследству" от предыдущей модели автомобиля.

Бензиновый двигатель объемом 2,4 литра обладает мощностью в 128 лошадиных сил и 194 Ньютон метра крутящего момента. Честно говоря, если сопоставить эти параметры, то можно сделать вывод, что при таком объеме двигатель довольно слабый, но, как ни странно, это не мешает держать высокий спрос на него. Также есть два дизельных движка 2,5 литра, которые оснащены турбиной и двумя форсированными степенями. Мощность таких двигателей составляет 128 и 178 лошадок, а момент кручения 240 и 400 Ньютон метра соответственно. Ну и самым мощным из всех этих движков будет дизельный двигатель объемом в 2,35 литра с четырьмя цилиндрами и турбиной. Максимальная мощь такого агрегата составит 181 лошадиную силу. Впечатляет и показатели крутящего момента - целых 430 Ньютон метра. Несколько вариаций есть и у коробок передач. Первая автоматическая пятиступенчатая КПП, вторая механическая коробка передач на пять ступеней и, третья, механика на шесть ступеней.

Если же в целом рассматривать результат работы японских инженеров, то можно сказать, что данная модель вышла очень даже привлекательной и оправдало многие наши ожидания. И это при том, что данное авто является бюджетным и его цена находится на вполне приемлемом уровне. Mitsubishi L200 пятого поколения создало общее приятное впечатление. Симпатичный внешний вид, многофункциональный кузов, позволяющий осуществить большие планы и замыслы, салон, который может похвастаться более качественным и модернизированным дизайном, а также улучшенные и доработанные технические аспекты данной модели. Это именно тот автомобиль, который можно назвать доступным по соотношению цены и качества.

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Возможно, вам будут интересны услуги

Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги