1. Сервис Mitsubishi 
  2. Статьи
  3. Удобный и компактный кроссовер Мицубиси АСХ

Удобный и компактный кроссовер Мицубиси АСХ

Удобный и компактный кроссовер Мицубиси АСХ

Российские потребители получают свой японский кроссовер АСХ прямо из страны восходящего солнца. Благодаря этому, сборка автомобиля является достаточно качественной и надежной. Что же до внутренностей авто, то в России данный кроссовер предлагается на выбор с тремя моторами, работающими на бензине. Их объем составляет 1,6 литра, 1,8 литра и 2 литра. Конечно, как любой современный автомобиль АСХ имеет и дизельный движок, но он, на данное время, остается недоступным для нашей страны, а представлен лишь на рынке Европы.

Внешний вид Мицубиси АСХ имеет нечто общее со знаменитым седаном Лансер 10, в большей мере это касается переднего кузова автомобиля. Здесь прослеживается множество черт седана. Первое, что привлекает внимание - это трапециевидная радиаторная решетка. Также, стоит отметить, что бампер обзавелся дневными светодиодными фарами, в то время как у предыдущей модели, мы могли наблюдать лишь переднюю противотуманную оптику.

Улучшились и технические характеристики АСХ. Автомобиль стал мощнее, динамичнее. В то же время расход топлива уменьшился, а помог в этом установленный Invecs 3 CVT. Теперь, какой бы вариант Вы не выбрали - городской, загородный или смешанный, экономичность топлива будет оставаться на высоком уровне.

Что особенно радует, так это базовая комплектация АСХ. Она состоит из полного электропакета, прекрасного кондиционера, подогрева кресел, литых дисков, диаметром семнадцать дюймов, и многих других функций, которые придутся по вкусу, как пассажирам, так и водителю.

Удобный и компактный кроссовер Мицубиси АСХ

Прекрасно выполнен и интерьер кроссовера. Салон АСХ очень вместительный и удобный, несмотря на то, что сам автомобиль достаточно компактный. Сиденья широкие, комфортные и уютные. В кроссовер легко поместится пять человек. В салоне имеется монитор, расположившийся на центральной консоли. Его дисплей имеет размер семь дюймов. На этом мониторе мы можем увидеть картинку с камеры заднего вида и нужную информацию об автомобиле. Пластик, которым отделан салон, выглядит достойно, а кроме того он достаточно приятен на ощупь. Рулевое колесо напичкано множеством функций.

Багажник у АСХ небольшой - 415 литров. Если же Вы решите отправиться в длительную поездку, то его размеры можно увеличить за счет складывания задних сидений. В результате получается практически ровный пол, способный вместить крупногабаритные вещи.

Более дорогие комплектацию, ко всему прочему, оснащены люком и панорамной крышей. В нее вмонтирована подсветка со светодиодами - это придает еще большую привлекательность крыше.

Системы ABS, MASC, EBD и MATC обеспечивают безопасность самому автомобилю и все пассажирам. Также имеются подушки безопасности, в том числе специальная коленная для водителя.

Технические показатели АСХ будут полностью зависеть от того мотора, который Вы выберете. Например, бензиновый движок объемом 1,6 литра идет в комплекте лишь с полноприводной системой и механикой на 5 ступеней. Другой агрегат, имеющий объем 1,8 литра, соседствует с вариатором CVT без ступеней, но также, как и первая модель, имеет передний привод. И лишь самый сильный движок объемом в 2 литра будет доступен с полным приводом, правда он также работает на бензине и имеет вариатор CVT.

Давайте, поближе рассмотрим все эти три варианта.
Начнем с базового мотора АСХ. Как мы упоминали ранее, данный агрегат имеет объем 1,6 литра. Работает он на бензине и имеет четыре цилиндра и 16 клапанов. Мощность такого мотора составит 117 лошадиных сил при 154 Ньютон метра крутящего момента. До 100 км/ч такой движок разгонится за 11,4 сек, а его максимальная скорость составит 183 километра в час. Съедать он будет порядком 6 литров.

Второй, по показателю мощности, бензиновый мотор объемом 1,8 литров. Этот будет иметь 140 лошадиных сил при 177 Ньютон метра крутящего момента. Бесступенчатый вариатор в этом случае разгонится за 12,7 секунды, и максимально сможет выжать 189 км/ч. Пожалуй, это очень занимательно, что более мощный двигатель имеет динамику разгона хуже, чем его младший брат. А вот расход топлива, по сравнению с первым агрегатом, стал больше - 7,4 литра.

Третий - самый мощный и привлекательный движок. Работает он, также, на бензине, и его объем составляет 2 литра. Этот мотор идет с полным приводом, и способен выдать 150 лошадиных сил при 197 Ньютон метра крутящего момента. Динамика такого агрегата лучше - 11,7 сек, а максималка составит 191 км в час. Поедает он 7,7 литра топлива в смешанном режиме. Показатель для города - 9,4 л. С таким мотором можно установить либо механику, либо вариатор.

Еще одна интересная деталь - это независимая подвеска. Спереди это МакФерсон, а сзади многорычажная. Что же до тормозов, то АСХ наделена дисковыми вентилируемыми тормозами и в передней и в задней части. Кроме упомянутой выше системы ABS, кроссовер имеет и некоторые умные функции. Но, к сожалению, они доступны не во всех комплектациях. Среди них Вы можете найти систему устойчивости курса, систему экстренного торможения, систему помощи при подъеме и многие другие.

Габариты АСХ имеет следующие: его длина равна 4 м 29,5 см, ширина составила 1 м 77 см, высота без рейлингов - 1 м 61,5 см, колесная база 2 м 67 см, а дорожный просвет 19,5 см. Диаметр дисков от 16 до 18 дюймов. Полная масса автомобиля составила 1870 кг.

В целом, Мицубиси АСХ является приемлемым вариантом для большой аудитории. Этот кроссовер прекрасно подойдет как для поездок, так и для городского использования. Являясь компактным, экономичным и динамичным он найдет своих почитателей. Помимо этого АСХ радует своими техническими показателями, которые сочетаются с качеством и надежностью японских автомобилей. Для российских покупателей данный автомобиль является прекрасным вариантом - об этом говорит большая популярность машины.

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Возможно, вам будут интересны услуги

Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги