1. Сервис Mitsubishi 
  2. Статьи
  3. Технические характеристики Mitsubishi ASX

Технические характеристики Mitsubishi ASX

Технические характеристики Mitsubishi ASX

Одним из самых успешных автомобилей японского концерна является Mitsubishi ASX.

Год его "рождения" 2010. И почти с этого момента покупатели оценили его стильность, экономичные решения, прекрасный интерьер и экстерьер, а также экологичность. Недаром, количество проданных авто уже достигло 240000. Стоит отметить, что 140000 из них приходится на российский и европейский сегмент продаж.
В 2012 году известные Нью-Йоркский и Парижский автосалоны представили новую версию Mitsubishi ASX. А уже с 2013 года начались его продажи в Европе и России. Результаты превзошли все ожидания! Автомобиль по праву занимает пятое место в списке наиболее популярных кроссоверов в сегменте компактных SUV. И неслучайно, данная модель не вызвала разочарования у покупателей, оценивших по достоинству все преимущества "японца".

Технические характеристики Mitsubishi ASX

Прототипом  Mitsubishi ASX является автомобиль Concept-cX , который был представлен Франкфуртском автосалоне в 2007 году
Несмотря на изменения линии фар, а также формы переднего и заднего бамперов, машина Mitsubishi ASX легко узнаваема среди других.
Клиновидный кузов, а также радиатор в форме трапеции и фары необычной формы вписываются в немного агрессивный внешний вид машины. Благодаря таким качествам, на дороге чувствуешь себя необычайно комфортно и непринуждённо!

В обновлённом Mitsubishi ASX используются материалы только высокого качества, строго отвечающие всем критериям экологичности. В удобных сидениях чрезвычайно приятно совершать переезды на длительные расстояния. Достаточно просторный салон, хорошая обзорность; в обновлённом облике Mitsubishi стало чуть больше «хищного»- видно, что конструкторы потрудились на славу. Хромированные детали придают модели дополнительной изысканности и также вносят агрессивный элемент. Кнопки управления, в том числе и AWC, удобно расположены на приборной доске. Оптимальный маршрут поможет выбрать система навигации MMCS. Автомобиль прекрасно управляется, уверенность при вождении достигается в том числе, и улучшенной подвеской. Неплохо «оснащён» Mitsubishi ASX и в информационно-развлекательном плане.  В Вашем распоряжении CD-плейер (с проигрывателем MP3) на 6 динамиков, гарнитура Bluetooth.  В салоне с комфортом могут разместиться до 5 человек. Кроме того достаточно вместителен багажник, объёмом  419 литров. Таким образом, можно с полной уверенностью сказать, что данная модель Mitsubishi ASX полностью отвечает высоким критериям надёжности, качества и экологичности, что подтверждают как профессиональные тесты, так и многочисленные покупатели.

Технические характеристики Mitsubishi ASX

Двигательная установка MIVEK обеспечивает высокую динамику автомобиля.
Покупатель может выбрать любой из трёх вариантов двигателей-1.6, 1.8 и 2.0 литра. Двухлитровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил разгонит Ваш автомобиль до 100 километров в час за считанные секунды, обеспечив при этом невероятную управляемость. Алюминиевый блок цилиндров уменьшает вес мотоустановки, при этом улучшая эксплуатационные характеристики автомобиля. Оптимальный расход топлива достигается системой подачи  MIVEK, даже на максимально возможной мощности. Экономичный режим работы задействован на малых оборотах. Максимальный крутящий момент развивается двигателем при средних оборотах, а максмимальная мощность - при высоких оборотах.

Управляемая электроникой трансмиссия, обеспечивает  превосходную маневренность автомобиля. Уникальная функция трансмиссии автоматически подстраивается под любое дорожное покрытие. Варианты управления трансмиссией : 2WD , 4WD Auto и 4WD Lock выбирают наиболее оптимальный: максимальный, экономичный режим для любого участка дороги.
При режиме 2WD задействован только передний привод. Такой режим используется для комфортного передвижения по сухой шоссейной дороге. Расход топлива при этом оптимален.
Режим 4WD Auto: привод осуществляется на 4 колеса и используется в плохих погодный и тяжёлых дорожных условиях (снег, дождь, гололёд). Данный режим обеспечивает надёжную устойчивость автомобиля.
При режиме 4WD Lock автомобилем будет задействована вся мощность двигательной установки. При этом можно не сомневаться, что все подъёмы, с виду непроходимая глубокая грязь, а также заснеженные участки  дороги машина легко преодолеет. Таким образом, автомобиль MITSUBISHI ASX позволит комфортно себя чувствовать на любом бездорожье, что немаловажно в российских реалиях.
Active Sport X- over (а именно так  можно расшифровать аббревиатуру ASX)- это значит кроссовер для активной езды.  Несмотря на несомненные внедорожные качества, Mitsubishi остаётся всё же городским автомобилем, и «заточен» на решение задач в городских, хоть иногда совсем непростых, условиях. Об этом говорит и тот факт, что режим 2WD (привод только на передние колёса) в машине активен по умолчанию.

В итоге, именно Mitsubishi ASX - автомобиль, уникальный в сочетании цена-качество и прекрасно подходящий для эксплуатации в условиях российских дорог. Он не только надёжен, но и красив внешне, сочетая в себе черты гоночного болида и внедорожника. Можно сказать, что счастливыми обладателями  этой машины становятся как мужчины, так и женщины, а также и пенсионеры и студенты. Вместе с легендарным, узнаваемым брендом  Mitsubishi ASX не даёт спокойно спать многим автолюбителям по всему миру. Одним словом, Mitsubishi - этим сказано всё!

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Возможно, вам будут интересны услуги

Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги