1. Сервис Mitsubishi 
  2. Статьи
  3. Мицубиси Паджеро Спорт – создан для россиян

Мицубиси Паджеро Спорт – создан для россиян

Мицубиси Паджеро Спорт – это автомобиль, который буквально создан для нас, россиян. Его полноприводная система не оставила нас равнодушными, и именно это принесло столько популярности данной машине, над которой японцы постарались на славу. По последним данным Mitsubishi является одним из лидеров на рынке, деля тройку первенства с Тойотой и Ниссаном. А если выделить конкретно полноприводные модели Mitsubishi, 80 % продаж будут их. Особенность данной модели в том, что она не перестает пользоваться спросом у россиян. И выбор этот мы делаем вполне осознано. Несмотря на некоторые ее недостатки, ее главным достоинством является изначально встроенный огромный запас в условиях оффроуда.

Мицубиси Паджеро Спорт. Технические характеристики

Дизель данного автомобиля составляет 2,5 литра, а мощность 178 лошадиных сил. Из-за этого в салоне можно чувствовать вибрацию, но в то же время эта модель имеет хорошую тягу. Что же касается обслуживания – то тут все просто, и это не может не радовать. Существуют и другие варианты. Например, модель на бензине. Здесь объем дизеля составит 6 литров, а мощность 222 лошадиных силы, но при этом возрастают и другие показатели – уровень расхода топлива и, конечно же, стоимость.
Мицубиси Паджеро Спорт и его технические характеристики: 5 посадочных мест, длина автомобиля составляет 4 м 69,5 см, ширина составляет 1 м 81,5 см, высота 1 м 80 см, колесная база 2 м 80 см, передняя и задняя колея 1 м 52 см и 1 м 51,5 см соответственно, объем бака 70 литров, а допустимая масса 2 710 кг.

Мицубиси Паджеро Спорт. Интерьер

Хорошо исполненный монитор системы навигации благоприятно влияет на внешность салона. Скоро он обновится и компьютером маршрута.
Так как Мицубиси Паджеро можно назвать машиной, которая может пройти везде, то главным ее преимуществом можно назвать прочность. Но если вы планируете путешествовать по городу – то это внесет некоторые изменения в вождение, так как система Ultimate не включает в себя Bluetooth, парковочный датчик и компьютер маршрута.

Несмотря на все достоинства, можно выделить и несколько недостатков данного автомобиля. Во-первых, это отсутствие регулирования колонки руля на вылете. Во-вторых, пластик, из которого сделана отделка, достаточно низкого качество. Хотя, в некоторых случаях, последнее может оказаться и преимуществом – например при сильном загрязнении очистить его с помощью обычного влажного материала не составит большого труда.

Передвигаться на Паджеро Спорт одно удовольствие – едет он очень плавно как по прямой дороге, так и на поворотах. Но дорога с неровностями может выбить Вас немного из колеи, так как данная модель относится к типу рамных и может не справиться с некоторыми проблемами на дороге. Совершение манёвров на крутых поворотах возможно только если вы будите использовать максимальную длину выкрута руля и управлять им придется довольно резко, иначе есть риск съехать с дороги куда-нибудь на обочину. С другой стороны Митсубиси паджеро спорт имеет прочную подвеску, и это позволяет не сильно беспокоиться о недостатках дороги.

Мицубиси Паджеро Спорт. Изменения

Последний апгрейд Паджеро Спорт не сильно изменил автомобиль по сравнению с ее предшественником. Различия можно найти только в незначительных частях. Например, приобрела некоторые изменения радиаторная решетка, несколько видоизменился бампер переда, задние фары и колеса. Салон же обзавелся навигационной системой и усовершенствованным монитором.

Никаких больших изменений не произошло, но это и к лучшему. Благодаря этому осталось неизменным главное свойство автомобиля – прекрасные способности на дороге, которое дает этой модели занимать те лидирующие позиции, где она находится. Нельзя не отметить и плавное движение автомобиля, а также качественную подвеску, которая способствует легкому проезду по любым недостаткам дороги.
Улучшенная модель Sport Pajero может похвастаться своим большим багажником. Обладает рядом преимуществ и задний диван с подлокотником. Раскладывается он 40 на 60, а также, что довольно приятно, спинка дивана легко откидывается назад.

Мицубиси Паджеро Спорт. Силовая установка

Мотор Мицубиси Паджеро Спорт не претерпел изменений. Если рассматривать сам двигатель, то он имеет следующие характеристики: объем двигателя составил 2 м 47,7 кубических см, мощность 178 лошадиных сил, топливо, которым "питается" автомобиль – дизельное, турбонаддув есть. Главное не забывать, что этот автомобиль не очень "любит" езду и манёвры на асфальте. Технические показатели у данной модели достаточно высоки и это решает многие проблемы. Не возникает проблем с парковкой в трудных местах, переездом по водному пространству высотой 60 см. Также у автомобиля нет проблем при проезде по наклонным поверхностям до 36 градусов. Радует и показатель герметичности – 21,5 см, 36 и 25 градусов.

Мицубиси Паджеро Спорт. Сборка

На данный момент новая модель Мицубиси Паджеро собирается с помощью ГАЗа, а также некоторые ее части привозятся из других стран, но в будущем планируется повысить процент именно российской сборки. Пока же приходится довольствоваться тем, что есть. Герметичность автомобиля поддерживается полноприводным путем. Не помешала бы модели и заменить шины, это несомненно повысит способности при движении автомобиля.
Несмотря на парадокс конкуренты лишь увеличивают спрос на Мицубиси Паджеро Спорт, выделяя ее из них. Но из-за многих изменений в рыночной экономике общий спрос на автомобиль падает, некоторые модели так и остаются на складах нераспроданными.

Мицубиси Паджеро Спорт. Ценовая политика

Цены на данную модель автомобиля колеблются от 1 300 000 рублей до 1 600 000 рублей. Это и является основным фактором популярности этой модели в нашей стране. Скорее всего снизить ее актуальность сможет только новая модель этого автомобиля.

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Возможно, вам будут интересны услуги

Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги