1. Сервис Mitsubishi 
  2. Статьи
  3. Легендарный Mitsubishi Pajero уводят с рынка

Легендарный Mitsubishi Pajero уводят с рынка

Mitsubishi Pajero четвертого поколения был представлен в 2006 году, с того времени не получил радикальных изменений. К сожалению, масштабно обновлять модель столь высокого уровня компании-производителю сейчас не по карману.

Не секрет, что для японского бренда Mitsubishi настали плохие времена — в Европе продажи упали практически по всем моделям. В этой связи нет ничего странного в том, что легендарный Pajero покинул продуктовую линейку бренда. Последние его экземпляры с памятными логотипами будут распроданы в Австралии до конца этого года.

К настоящему моменту можно констатировать, что история Pajero подошла к логическому завершению — его производство в Японии было остановлено еще весной. Совсем скоро будет закрыта и сама производственная площадка. Это произойдет, как только будет готов конвейер для автомобилей Outlander и Delica D:5. В странах Европы, Азии и Африки модель Pajero покинула рынок в 2018 году, а через год ее перестали предлагать и в России.

Что касается последних экземпляров внедорожника, то они будут семиместными. В версии GLX автомобиль будет оснащен парковочными радарами, датчиками дождя и света, электрическим приводом сидений и акустической системой Rockford. В старшей модификации Exeed будет обивка сидений кожей, люк и яркая декоративная отделка.

Последний тираж Mitsubishi Pajero Sport будет представлен 800 экземплярами в стандартных для Австралии версиях: GLS, GLX, Exeed. Двигатель — турбированный дизельный объемом 3,2 литра, с мощностью 192 л. с. и крутящим моментом 441 Н·м. Силами дилерских предприятий на кузовы автомобилей будут прикреплены памятные знаки Final Edition, также владельцы получат эксклюзивные коврики, дефлекторы черного цвета на капоте и кожаные чехлы, в которых можно будет хранить руководство по эксплуатации и сервисную книжку.

Напомним, первый внедорожник Mitsubishi Pajero появился в 1981 году и к сегодняшнему дню был продан в количестве 3 300 000 экземпляров. Возможно, когда-нибудь это название еще будет использовано японской компанией. Однако велика вероятность, что его получит не флагманский рамный внедорожник, а какой-нибудь новый кроссовер.

 

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Возможно, вам будут интересны услуги

Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги