1. Сервис Mitsubishi 
  2. Статьи
  3. Mitsubishi оснастит свои автомобили бортовым компьютером «Яндекс.Авто»

Mitsubishi оснастит свои автомобили бортовым компьютером «Яндекс.Авто»

Бортовой компьютер «Яндекс.Авто» уже входит в электронное оснащение автомобилей множества брендов. Не исключение и компания Mitsubishi, она оборудовала этой медиасистемой модели, которые производятся на калужском заводе «ПСМА Рус». Пока их только две — Митсубиси Аутлендер 2020 и Паджеро Спорт этого же модельного года.

Что собой представляет «Яндекс.Авто»

Это информационно-развлекательная система, которую производит компания «Яндекс» с 2017 года. Она установлена в транспортных средствах каршеринга «Яндекс.Драйв», а также во множестве автомобилей, выпускаемых для российского рынка. Вместе с ней доступен набор объединенных между собой сервисов с единым интерфейсом и голосовым управлением.

В состав «Яндекс.Авто» входят следующие программные компоненты:

  • «Яндекс.Навигатор» — навигационное приложение с возможностью использования в оффлайн-режиме, охватывающее территории России и Украины;

  • «Яндекс.Браузер» — популярный интернет-обозреватель, занимающий второе место на рынке стационарных компьютеров в русскоязычной части интернета;

  • «Яндекс.Музыка» — стриминговый сервис для прослушивания музыки с созданием плейлистов и подборкой треков на основе персональных рекомендаций.

Функциональность современной версии системы также позволяет регулировать громкость звука в автомобиле, выбирать режим работы климатической системы, настраивать стеклоочистители и выводить информацию маршрутного компьютера.

Митсубиси Аутлендер 2020 года

Бортовой компьютер входит в передне- и полноприводные комплектации этого автомобиля Intense+ и Instyle с силовыми агрегатами объёмом 2,0 и 2,4 литра. Кроме «Яндекс.Авто», в Митсубиси Аутлендер, прошедшем рестайлинг, появились:

  • доступность полного привода с электронноуправляемой блокировкой переднего дифференциала в младших версиях;

  • обновлённые кресла водителя и переднего пассажира с добавленным механизмом в регулировку поясничного упора;

  • возможность выбора бежевой отделки салона (за отдельную плату).

Митсубиси Паджеро Спорт 2020 года

Этот внедорожник оснащён медиасистемой «Яндекс.Авто» в комплектации Instyle с турбированным дизельным двигателем объёмом 2,4 литра. В старших версиях с трёхлитровым бензиновым агрегатом бортовой компьютер от российской компании пока не предусмотрен. Не исключено, что в будущем производитель добавит его в эту комплектацию.

После активации системы покупатели указанных моделей Mitsubishi смогут в течение года пользоваться навигацией в пределах России. В нашей стране обновлённые Outlander и Pajero Sport станут доступны уже во второй половине марта, цены останутся прежними.

Также есть возможность оснастить ранее выпущенный автомобиль новым бортовым компьютером, его приобретение обойдётся примерно в 30 тысяч рублей. К сожалению, по функциональности такой вариант будет уступать встроенному решениию.

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Возможно, вам будут интересны услуги

Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги