1. Сервис Mitsubishi 
  2. Статьи
  3. Mitsubishi Pajero гарантирует стабильность и надежность

Mitsubishi Pajero гарантирует стабильность и надежность

Mitsubishi Pajero четвертого поколения: классический и надежный

Одним из самых известных и покупаемых внедорожников в различных уголках мира по праву считается Mitsubishi Pajero. Популярен он и в России. На сегодняшний день активно выпускается уже четвертое поколение данной модели, а в 2015 году японский концерн порадует автомобилистов еще одной новинкой.

Однако пока этого не произошло, Pajero обновляется из года в год, постепенно улучшая свои технические и внешние характеристики.

Mitsubishi Pajero – качество, проверенное временем

Впервые эта модель автомобиля сошла с конвейера еще в 1982 году. Шло время, и внедорожник преодолел немалый путь, совершенствуясь с каждым годом. Строго следуя традициям и соблюдая высокие стандарты качества, японский концерн аккуратно модифицировал свои модели, так, чтобы они соответствовали своему времени и тем задачам, для выполнения которых они предназначались. Интересно, что за свою историю Mitsubishi Pajero, участвовавший в раллийных соревнованиях серии «Дакар», 12 раз получал Кубок конструкторов. Четвертое поколение этой модели было выпущено в 2006 году и затем почти каждый год подвергалось изменениям в области технического оснащения или в рамках реализации новых дизайнерских задумок. Mitsubishi Pajero IV имеет две версии кузова: первая оснащена тремя дверьми, вторая – пятью. Стоит отметить, что среди российских автомобилистов наиболее популярен второй тип кузова.

С точки зрения дизайна, Mitsubishi Pajero четвертого поколения отличается простотой и четкостью линий. Специалисты Мицубиси выбрали классический стиль, за счет использования которого автомобиль приобретает статусность и солидность. Он смотрится внушительно на фоне большинства иных внедорожников данного сегмента, производители которых делают ставку на футуристичность.

Несколько слов о прочности и габаритах

Кузов Mitsubishi Pajero выполнен из стали повышенной прочности и дополнен соединенной с ним рамой, позволяющей сделать конструкцию более жесткой и снизить ее способность к сгибу или скручиванию. Стоит отметить, что Mitsubishi Pajero IV являет собой прекрасное сочетание внедорожных функций и свойств, присущих кроссоверу: удобный салон и превосходное техническое оснащение. Размеры пятидверной версии данной модели составляют: 4 900 мм в длину, 1 875 мм в ширину, 1 880 в высоту; колесная база – 2 780 мм. Вариация с тремя дверьми немного короче – 4 385 мм, имеет такую же ширину, но более скромную колесную базу в 2 545 мм, зато она чуть выше – 1 900 мм. Клиренс Mitsubishi Pajero с дизельным мотором – 225 мм, для бензиновой вариации дорожный просвет составляет на 10 мм больше.

Mitsubishi Pajero – мощный вседорожник

Паджеро четвертого поколения может двигаться вброд до 700 мм и преодолевать препятствия при уклоне 36,6 градуса, радиус разворота на своем минимуме при этом составляет 5,7 литра. Объем багажного отдела в вариации с пятью дверьми находится на отметке 1 790 литров.

В последней версии Mitsubishi Pajero представлен 178-сильным трехлитровым двигателем 6G72. Расход топлива у данной модели составляет в среднем чуть менее 16 литров в режиме «город», около 10 литров на шоссе и примерно 12 литров в смешанном цикле. Дизель 4M41 DI-D был несколько модифицирован: он обладает мощностью 200 л.с. и объемом в 3,2 литра. Двигатель сделан из чугуна и оснащен системой Common Rail, позволяющей производить впрыск топлива непосредственно в цилиндры.

Крутящий момент достигает своего максимума на отсечке 441 Нм, а наибольшую скорость автомобиль развивает за 11,1 секунды – 185 км/ч. Дизельный мотор обладает следующими характеристиками расхода топлива:

  • на городских улицах – 11,4 литра;
  • на шоссе – 8 литров;
  • в смешанном цикле – 9 литров.

Mitsubishi Pajero оснащен современным шасси, которое позволяет максимально комфортно передвигаться по городским дорогам. Полностью независимая подвеска, которая базируется на поперечных рычагах, расположенных спереди, и многорычажной пружинной конструкции, которая находится сзади, теперь в большей своей части сделана из алюминия.

Pajero представлен тормозными вентилируемыми дисками как на 16, так и на 17 дюймов в соответствии с комплектацией. Стоит отметить, что диски, расположенные в задней части автомобиля, оснащены также специальными барабанными механизмами стояночного тормоза.

Все версии внедорожника имеют современную полноприводную систему Super Select 4WD II, которая дополнительно оснащена двухскоростной раздаткой и функцией, позволяющей блокировать задний дифференциал принудительно. Полный привод может функционировать в четырех вариантах, что свидетельствует как о внедорожных характеристиках автомобиля, так и об отличной способности передвижения по трассе. Это отличный вариант экономичного и надежного автомобиля.

Mitsubishi Pajero гарантирует стабильность и надежность

Обеспечение безопасности людей, находящихся в салоне, всегда учитывается в процессе проектировки всех моделей Mitsubishi. Mitsubishi Pajero не исключение: кузов создан с учетом зон направленной деформации, которые во время аварии надежно защищают всех, кто находится в салоне во время столкновения. Помимо этого, каркас кузова и двери данной модели обладают дополнительными ребрами жесткости. Что касается салона, то он снабжен шестью подушками безопасности и боковыми шторками, выполняющими те же функции. Немаловажным фактором является наличие в Mitsubishi Pajero различных электронных гаджетов, которые в разы увеличивают степень защиты. Главные из них – это ABS, имеющая четыре канала и несколько режимов работы, EBD, ASTC, системы Brake Assist и Brake Override System. Основных комплектаций Mitsubishi Pajero IV поколения насчитывается три: Invite, Intense и Ultimate. Для бюджетных вариаций предлагается в качестве бонуса система динамической стабилизации, для более солидных – в качестве дополнения выступает навигатор и новейшая мультимедиа система.

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Возможно, вам будут интересны услуги

Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги