1. Сервис Mitsubishi 
  2. Статьи
  3. Mitsubishi Outlander PHEV – гибридная новинка из семейства Outlander

Mitsubishi Outlander PHEV – гибридная новинка из семейства Outlander

Этой осенью автомобилисты увидят в автосалонах первые Mitsubishi Outlander PHEV – новинку от японского бренда. Модель была заявлена производителем как электромобиль с увеличенным запасом хода, но по принятой в мировой практике классификации его стоит отнести к гибридным автомобилям.

Появление Mitsubishi Outlander PHEV сразу привлекло внимание и любителей авто, и профессионалов автомобильной сферы: новый кроссовер уже принял участие в известном европейском ралли «Renewable Energies» и получил награды, в том числе «RJC Technology of the Year 2014».

Экстерьер и интерьер автомобиля

Похожая на новинку модель обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander уже знакома российским автомобилистам и активно продается на нашем рынке. Дизайн автомобилей очень схож. Видимое отличие гибридного кроссовера от обычного – в наличии у первого именного шильдика, расположенного на крышке багажника. Также у нового Mitsubishi Outlander PHEV появились абсолютно прозрачные рассеиватели (на задних фонарях). Приятной новостью для автомобилистов станет тот факт, что в случае с этой моделью светодиодные задние фонари предлагаются уже в базовой комплектации автомобиля.

Менее заметно еще одно изменение в дизайне кроссовера: высота дорожного просвета у нового Mitsubishi Outlander PHEV составляет 190 мм (что на 15 мм ниже, чем у его собрата), на ее уменьшение повлияло появление батареи, которую проектировщики разместили под полом.

Дизайн салона создатели сохранили от модели-предшественника, немного изменилась приборная панель (на ней появились новые элементы управления – напомним, что речь идет о гибридном автомобиле). Была модифицирована система шумоизоляции: в новом Mitsubishi Outlander PHEV посторонние шумы и звуки работы двигателя почти не слышны.

Также необходим комментарий относительно вместительности багажника: вследствие перехода на гибридный способ работы объем багажного отделения автомобиля несколько уменьшился. В данной модели он составляет 463 л. Та же причина и у сокращения объема топливного бака – он уменьшился на 10 л.

Силовая установка – основная особенность MitsubishiOutlander PHEV

Не будет преувеличением сказать, что для российских автомобилистов появление Mitsubishi Outlander PHEV станет событием, ведь это первый гибридный автомобиль на российском рынке, двигатель которого совмещает последовательный и параллельный принципы работы. В качестве энергии, преобразуемой в работу двигателя, может быть только электрическая либо вариант совмещения электрической и тепловой. Причем при движении на высоких скоростях вся энергия от двигателя внутреннего сгорания будет передаваться непосредственно на колеса, т.е. служить наращиванию скорости, а двигатель сохранит режим работы, оптимальный для экономии топлива.

Относительно работы электродвигателя стоит сказать, что время полной зарядки установленного литий-ионного аккумулятора емкостью 12 кВт*ч – 5 часов (если зарядка осуществляется от бытовой сети). На станциях быстрой зарядки при заполнении 80% емкости это время не превышает 30 минут.

Что касается показателей крутящего момента, то для бензинового двигателя (ониидет с 4 цилиндрами и рассчитан на объем 2 л) максимум составит 186 Нм. Мощность ДВС в данной модификации – 121 л.с. В дополнение к тепловому на каждой оси будет установлен синхронный электродвигатель с крутящим моментом в 137 Нм спереди и 195 Нм – сзади. Заявленная мощность постоянных магнитов на каждом электромоторе – 82 л.с.

Скоростные характеристики

Неудивительно, что при отличных исходных данных автомобиль способен показать прекрасные результаты на дороге: дойти до отметки 100 км/ч с нуля он сможет за 11, 0 секунды, а максимальная возможная скорость, заявленная создателями, – 170 км/ч.

Используя только электродвигатели, Mitsubishi Outlander PHEV способен пройти до 55 км (удерживая при этом скорость в 120 км/ч), а запас хода при работе и электрических, и теплового моторов 875 км.

Особенности привода

При сохраненной основе шасси Mitsubishi Outlander в новой модели кроссовера появился электропривод Twin Motor 4WD, совмещенный с полноприводной системой S-AWC. Исключение из системы карданного вала, по словам создателей автомобиля, никак не повлияет на способность автомобиля преодолевать препятствия и проходить плохую дорогу.

В России Mitsubishi Outlander PHEV ожидается в двух комплектациях: основной Intense и более полной Ultimate. Поступление модели на наш рынок намечено на сентябрь. Для российских автомобилистов новинка будет дополнена перенастроенной подвеской и еще одним обогревателем. Также в соответствие нашему климату будет модифицирована система теплоизоляции.

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Возможно, вам будут интересны услуги

Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги