1. Сервис Mitsubishi 
  2. Статьи
  3. Mitsubishi L200 2015 – на пути к совершенству

Mitsubishi L200 2015 – на пути к совершенству

Обновленный Mitsubishi L200 нельзя назвать радикально преобразованной моделью японского концерна, однако он имеет ряд отличий от старой версии.

Mitsubishi L200: что нового?

Внешне автомобиль изменился незначительно: здесь стоит отметить радиаторную решетку, которая была выполнена несколько иначе в стилевом отношении. Разница становится очевидной, если сравнить с предыдущим вариантом. Помимо этого, Mitsubishi L200 теперь обладает линзованными фарами такого же типа, как и у Pajero Sport.

Сразу обращает на себя внимание грузовая платформа, которая стала гораздо больше и позволяет перевозить предметы длиной до полутора метров. Борты также «подросли», и теперь их высота составляет 460 мм. Двигатель получил дополнительную мощность, а комплектации – разнообразие.

Автомобильные эксперты уверены, что обновленная версия L200 – лишь промежуточная ступень на пути создания совершенно нового пикапа в 2015 году. Однако эта «проходная» вариация модели очень важна, поскольку позволяет японскому концерну укрепить позиции на автомобильном рынке и не ослаблять интерес к выпускаемым новинкам. Кроме того, компания Mitsubishi не могла лишить себе возможности представить улучшенную версию мотора и новую комплектацию класса премиум.

Mitsubishi L200 – новый взгляд на пикап

Для тест-драйва был выбран Mitsubishi L200 в комплектации Instyle – одной из топовых версий автомобиля. Ее отличает комфортабельный кожаный салон, рулевая колонка, на которой размещены все необходимые кнопки управления аудиосистемой, оснащенность круиз-контролем и другие немаловажные опции, присущие автомобилям такого класса.

Данная вариация пикапа предлагает своему владельцу прекрасный обзор за счет того, что линия остекления является достаточно низкой, а зеркала обладают солидными размерами, позволяя следить за обстановкой на дороге. При этом за счет высоты Mitsubishi L200 водитель и его спутники не окажутся в своеобразном стеклянном аквариуме на виду у других участников движения.

Водительское место сделано максимально удобным, так что даже автовладелец высокого роста не будет ощущать никакого дискомфорта, сидя за рулем L200. Что касается пассажиров заднего ряда, то и для них путешествие даже на дальние расстояния будет весьма приятным. В отличие от большинства автомобилей такого типа, пикап Mitsubishi L200 сконструирован так, что кресла пассажиров второго ряда обладают удобной регулировкой спинки, а места для ног – более чем достаточно.

Вариант Instyle имеет в своем арсенале такие удобные системы, как:

  • ASC, позволяющая автомобилю не отклоняться от заданного курса, предохраняя его от заносов;
  • Brake Assist, помогающая сделать торможение максимально эффективным и безопасным.

Mitsubishi L200 позволяет почувствовать настоящую скорость

Отличительной чертой этого пикапа является тот факт, что даже при езде по дороге с неровностями и ямами или по грейдеру автомобиль позволяет двигаться на достаточно высокой скорости за счет хорошей подвески. Помимо этого, L200 чувствует себя весьма уверенно и на ровной дороге, имеющей твердое покрытие.

Дизель, позаимствованный у модели Pajero Sport, органично вписался в концепцию создания Mitsubishi L200. 178 л.с. прекрасно справляются с почти 2-тонным пикапом и позволяют ему легко и быстро разгоняться. При использовании автоматической 5-ступенчатой коробки передач автомобиль спокойно движется на скорости 120 км/ч на 2 000 – 2 500 оборотах в минуту, чтобы разогнаться до 160, необходимо увеличить обороты, а при условии максимального разгона мотор выдает до 4 500 оборотов. Стоит отметить, что при этом шум в салоне повышается незначительно и не мешает комфортной езде.

В обновленном Mitsubishi L200 установлена полноприводная трансмиссия Super Select, позволяющая двигаться в четырех разных режимах:

  • задний привод;
  • полный привод вкупе с межосевым дифференциалом, который не заблокирован (распределение по осям составляет 50/50);
  • полный привод вкупе с межосевым дифференциалом, который поставлен на блокировку;
  • полный привод с пониженным рядом. 

Кроме этого, существует вариант, при котором задний межколесный дифференциал может блокироваться.

Mitsubishi L200 – пикап, готовый поспорить с внедорожником

После тестирования обновленного Mitsubishi L200 автоэксперты сошлись во мнении о том, что все доработки, которые были применены в последней версии пикапа, полностью оправданы. Автомобиль стал мощнее, быстрее, маневреннее, салон – еще более удобным для всех участников поездки. Отдельно стоит упомянуть о великолепной проходимости пикапа, по этой характеристике он превосходит большинство других подобных моделей в своем классе. Этого удалось добиться за счет наличия у привода функции Full-time и опций блокировки. Можно даже сказать, что пикапы такого уровня вполне могут стать достойной альтернативой внедорожникам: комфортабельность водительского места у Mitsubishi L200 – на высоте, а огромный по габаритам багажник делает его незаменимым спутником путешественников и людей, работа которых связана с перевозкой довольно больших грузов на личном автомобиле.

Пикап-вседорожник для активных людей

Таким образом, Mitsubishi L200 в новой версии по максимуму оправдывает ожидания большинства автолюбителей, представляя собой прекрасный вариант надежного автомобиля по приемлемой цене. Mitsubishi L200 - это пикап с функциями внедорожника, обладающий мощным двигателем, хорошей подвеской, надежными системами безопасности, эргономичным салоном с высококачественной отделкой. Также пикап предоставляет своим владельцам возможность дополнительно оснастить транспортное средство необходимым для каждого конкретного автомобилиста оборудованием. Данная модель отлично подойдет для поездок загород, путешествий по стране.

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Возможно, вам будут интересны услуги

Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги