1. Сервис Mitsubishi 
  2. Статьи
  3. 30 лет Mitsubishi Pajero

30 лет Mitsubishi Pajero

Легендарный внедорожник Mitsubishi Pajero празднует 30-летний юбилей. Единственный 12-кратный чемпион за всю историю ралли «Париж-Дакар» много раз признавался лучшим в классе внедорожников. Его раллийный рекорд не побит до сих пор, а мощность, надёжность и уникальные вездеходные качества обеспечили Pajero славу среди водителей всего мира, особенно в странах с непростыми дорожными условиями и сложным рельефом.

Презентация Mitsubishi Pajero состоялась в 1981 году на автосалоне в Токио, а в мае 1982-го началась продажа версии с тремя дверями с бензиновым и дизельным двигателями. Уже в 1985 году команда Mitsubishi Pajero заняла первое место в ралли в классе «Марафон» (почти серийные машины) и перешла в группу B (прототипы). Триумфальное шествие Pajero на трассе Париж-Дакар принесло модели репутацию покорителя самых сложных трасс – впервые в серийные автомобили были внедрены такие внедорожные характеристики, управляемость и мощность. Спустя три десятилетия, Mitsubishi Pajero продолжает оставаться символом надёжности и безопасности.

В России юбилей уникального внедорожника начали отмечать в октябре: крупнейший отечественный клуб автовладельцев и поклонников модели – PajeroClub – провёл внедорожные соревнования «Охота на волков». Офф-роуд гонка состоялась в Луховицком районе Московской области. «Волками» в соревнованиях выступали мобильные экипажи на квадроциклах, которые перемещались по заранее объявленному графику и маршруту и оставались на месте не более 20 минут. Задачей участников было, проявив смекалку и охотничий азарт, найти «волков». Водители внедорожников самостоятельно ориентировались на местности и составляли точный маршрут. Трассы были разделены на категории для разного уровня подготовленности машин. Соревнования получили официальный статус и проводились под патронажем ДОСААФ.

«Охота на волков» стала официальным стартом юбилейных мероприятий, которые проводит ООО «РОЛЬФ Импорт» и Mitsubishi Motors Corporation к 30-летию внедорожника Mitsubishi Pajero.

Подарком для поклонников модели Mitsubishi Pajero IV стало и уникальное предложение от официального дилера Mitsubishi в России «Митсубиши Максимум»: те, кто при оформлении кредита на новый Mitsubishi Pajero IV внесет более 40% от стоимости модели, смогут выплатить кредит на льготных условиях (в течение 12 месяцев по ставке от 0,9% в рублях, а также в течение 3 лет по ставке 8,99% годовых в рублях).

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Возможно, вам будут интересны услуги

Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги