1. Сервис Mitsubishi 
  2. Статьи
  3. Уникальный авто Mitsubishi Pajero Sport

Уникальный авто Mitsubishi Pajero Sport

Уникальный авто Mitsubishi Pajero Sport

Абсолютно точно можно сказать, что изменения произошли. И более того, эти изменения положительные. Новый внедорожник одновременно получил спортивность, но в то же время сохранил свой представительный вид. Что же поспособствовало такому впечатлению? Во-первых, это большие колеса, во-вторых, тонкая радиаторная решетка. Общие параметры автомобиля тоже изменились, но об этом поговорим позже. Экстерьер, как мы уже упоминали, стал намного приятней, об этом говорят самые преданные поклонники - владельцы Mitsubishi Pajero Sport.

Спереди будет заметна сильно поднятая задняя часть кузова. И сделано это не просто так - благодаря такому устройству, проходимость Mitsubishi Pajero Sport значительно улучшилась. Да и сам задний бампер дольше сохранится при эксплуатации по бездорожью. Также радуют новые колесные диски и большой дорожный просвет.

С внешностью все более или менее понятно, а что же изменилось внутри автомобиля? В первую очередь хочется отметить жесткость автомобиля. Его нельзя назвать роскошным или богатым, но все же внутренний вид наполнен надежностью и достойным качеством. Бортовой компьютер прекрасно справляется со своими задачами, навигатор тоже не плох.

Кресло водителя снабжено электроприводом. Благодаря этому, Вы можете выбрать удобное для Вас положение и зафиксировать его. Само кресло очень мягкое и удобное. Автомобиль отличается своей надежностью и удобством. Места здесь достаточно много. Передние кресла, в сочетании с трансмиссией имеют больше пространства, чем задний диван. Есть некоторые отзывы, в которых задний ряд кресел фигурирует как не совсем удобное место для езды. Уделяя больше внимания переднему пассажиру и водителю, Mitsubishi Pajero Sport как бы говорит о том, что во время поездах по бездорожью, вряд ли кто-то будет находиться сзади. Хотя, не большому по размеру пассажиру будет достаточно удобно сзади. Даже если таких людей будет трое.

По функционалу, стоит отметить, установку нового бортового компьютера. Его дисплей стал значительно больше. Приборная панель смотрится простовато, но зато изготовлена она из качественного пластика, а все нужные кнопки скомпонованы удобно.

Уникальный авто Mitsubishi Pajero Sport

Теперь перейдем, к упомянутым выше, подросшим габаритам Mitsubishi Pajero Sport. Длина внедорожника составила 4 м 69,5 см, ширина достигает 1 м 81,5 см, высота равна 1 м 80 см. Колесная база такого автомобиля вышла равной 2 м 80 см, а клиренс дотянулся до 21,5 см, что не может не радовать на наших дорогах. Весовые параметры Mitsubishi Pajero Sport варьируются между 1950-2045 кг. Решающим фактором в массе будет комплектация.

Силовые установки внедорожника остались прежними:

  1. Бензиновый мотор объемом 3 литра. Такой движок имеет 24 клапана и 6 цилиндров. Его мощность составляет 222 лошадиных сил при 281 Ньютон метра крутящего момента. Двигатель оснащен системой впрыска топлива ECI-Multi. Пару ему может составить только КПП на пять передач.
  2. Дизельный движок объемом 2,5 литра. Состоит он из 16 клапанов и 4 цилиндров. Его мощность будет чуть меньше, чем у брата - 178 лошадок при 350 Ньютон метра крутящего момента. В соседство к нему предлагается механика и автомат, и та и другая снабжены пятью ступнями.

По поводу динамики Mitsubishi Pajero Sport 2014 можно сказать следующее: двигатель, работающий на бензине, имеет разгон до скорости 100 км/ч за 11,3 сек, в то время как "дизель" проделывает то же самое за 12,4 сек. Максимальная скорость, у обоих моторов, составляет 179 км/ч. И это подтвержденный факт. В целом, техническое оснащение неплохое, но давайте рассмотрим еще один показатель - расход топлива. Во время езды по городской трассе, автомобиль будет "съедать" около 16 литров топлива, а во время движения по трассе - 10 литров. Если Вы будите двигаться в смешанном цикле, то получите цифру равную 13 литрам. Таковы показатели бензинового движка. Дизельный агрегат уничтожает 12-13 л в городе, и 9,5 л в среднем цикле.

Теперь посмотрим, как Mitsubishi Pajero Sport ведет себя на дороге. Находясь в автомобиле, замечаешь, что внедорожник не пышет модой и гламуром. Эта машина является достаточно грубым автомобилем, поэтому имеет некоторые черты, которые могут понравиться не всем. Естественно, никаких крайностей Вы здесь не найдете, но все-таки. Салон Mitsubishi Pajero Sport оборудован самыми важными и нужными вещами, никаких тонкостей отделки от него ожидать не стоит. По городской трассе внедорожник передвигается вполне приемлемо, несмотря на то, что на некоторых участках он может, к примеру, подпрыгнуть. Всему виной сильные пружины. Но находиться в нем достаточно комфортно даже в такой обстановке.

Хотя всего себя Mitsubishi Pajero Sport может показать, конечно же, во время езды по бездорожью. Здесь и оправдывает себя внушительный дорожный просвет. Двигается автомобиль целенаправленно, ему не страшны препятствия. Его кузов устойчив на столько, на сколько это возможно. В этом ему помогает широкая колесная база. Это может показаться странным, но именно в условиях бездорожья машина становится максимально комфортной.

Уникальный авто Mitsubishi Pajero Sport

Есть и несколько советов для тех, кто впервые садится за руль автомобиля такого класса. Во-первых, сразу же после покупки лучше защитить дно автомобиля. Сделать это лучше с помощью стеклопластика. Во-вторых, если вы где-то застряли, не стоит резко двигаться в противоположную сторону. Лучше для начала снять автомобиль с блокировки, а затем выжать полный газ. Внедорожник пройдет. В-третьих, обеспечьте радиатор сеткой.

Подводя общий итог, отметим, что одно из главных качеств Mitsubishi Pajero Sport - это его проходимость. Это не только заявляют производители, но и подтверждают владельцы. Конечно, назвать Pajero Sport идеальным кроссовером трудно, но, благодаря его стоимости, он вполне комфортно чувствует себя на верхних строчках продажах.

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Возможно, вам будут интересны услуги

Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги