1. Сервис Mitsubishi 
  2. Статьи
  3. Митсубиси АСХ достойное отношение цены и качества, удобства и безопасности

Митсубиси АСХ достойное отношение цены и качества, удобства и безопасности

Казалось бы, что еще совсем недавно мы с нетерпением ожидали презентации новой модели Митсубиси АСХ, хотели рассмотреть апгрейд, и слушали анонсы. И вот уже мы можем видеть в продаже обновленный внедорожник поколения 2015 года во многих салонах страны. Так давайте поближе рассмотрим и познакомимся с этой новинкой.

Экстерьер автомобиля не подвергся никаким значительным изменениям. Японцы таким образом хотели обратить внимание на то, что привычная для нас внешность авто уже долгое время является актуальной и востребованной. Новый Митсубиси АСХ остался таким же энергичным, как и кроссовер 2014 модельного года. Внешний вид не перестает нас радовать своим прекрасным стилем: обтекаемая аэродинамическая форма, привлекательные гармоничные линии и, конечно же, раскосые фары, которые отлично подчеркивают стиль. Стоит отметить, что палитра цветов обзавелась и может похвастаться еще одним оттенком под названием "Sporty Blue Metallic" (синий металлик). В первую очередь такой оттенок придется по вкусу любителям более броского стиля. Складывается ощущение, что автомобиль выглядит несколько вызывающе и экспрессивней. В передней оптике изменений не произошло, как и в задней части машины, но колесные диски претерпели некоторые изменения: теперь они имеют веер из изогнутых по краям лепестков.

Как и раньше внедорожник оставляет приятные впечатления и от внутренностей салона. Несмотря на цель своей поездки, в нем вы будите чувствовать себя очень комфортно. Если коротко, то экстерьер нравится своей простотой, хорошими отделочными материалами и скромностью (в хорошем смысле этого слова). Салон отделывается кожей или тканью по желанию. В базовой комплектации Вы можете найти полный электропакет: кондиционер с климат-контролем, электрические подъемники стекол на дверях, обогрев заднего стекла, новый плеер проигрывающий как CD-диски, так и MP3 в комплекте с динамиками, а также дистанционное управление замками. Все приборы аккуратно расположены на передней панели, которая сделана из мягкого пластика. Экран панели управления остался таким же, но немного поменялся внешний вид кнопок. Также мы найдем пять удобных сидений (передние снабжены подогревом, а водительское может даже регулироваться по высоте). Также есть достаточно уверенная система безопасности с ремнями и подушками безопасности для водителя и переднего пассажира.

С первого взгляда может показаться, что новая модель Митсубиси АСХ не сильно отличается от своего предка, но Вы можете убедиться, что это не так, если обратите внимание на техническую сторону дела. Теперь кроссовер обзавелся новым современным вариатором, который делает автомобиль более быстрым, но в то же время экономичным. Теперь, чтобы автомобилю разогнаться до 100 км/ч, потребуется намного меньше времени и топлива. Еще один плюс - это сделанный из специализированных материалов карданный вал, который остается долгое время не подвластен какому-либо химическому или механическому воздействию. В России мы можем удивить авто с передним приводом и механической коробкой передач (пять ступеней), модель с полным приводом и вариатором. Конечно же, цена нового кроссовера будет зависеть от этих самых технических характеристик и комплектации. Минимальный ценник составит 790 000 рублей. Кстати говоря, в нашей стране выбор комплектации довольно широк, и Вы можете подобрать как самую простую модификацию Inform, так и топовую Exclusive, наполненную различными инновациями. Все варианты движков работают на бензине. Комплектаций, представленных в нашей стране всего три: Instyle, Ultimate и Exclusive (движок на 2 литра). Давайте рассмотрим возможные технические характеристики: КПП - автомат (бесступенчатый вариатор) или механика, мощность двигателя 117, 140 и 150 лошадиных сил, объем 1,6, 1,8 и 2 литра, максимальная скорость 183 км/ч, 189 км/ч и 191 км/ч, разгон автомобиля 11,4 сек, 11,7 сек и 12,7 сек. В любой из этих комплектаций вы найдете ходовые огни со светодиодами и легкосплавные диски 17 дюймов.

Обновления, которые произошли, мы рассмотрели, теперь давайте перейдем к конкурентоспособности автомобиля на Российском рынке, ведь соперников у Митсубиси АСХ придостаточно. Одним из главных соперников в этом классе стал еще один японский автомобиль Nissan Qashqai. Во-первых, цена эти две модели примерно одинаковая. Да и внешние размеры у этих внедорожников очень похожи, но Митсубиси АСХ все же немного вместительней. Пассажирам, находящимся сзади в Митсубиси АСХ будет несколько некомфортно, так регулировка наклона пассажирских сидений отсутствует. Однако, нельзя не отметить очень плавный ход Митсубиси АСХ, а это является важной характеристикой при езде по бездорожью. Кашкай же в этом уступает - мешает ему его упругая подвеска, несмотря на то, что управлять им легче. Второй явный конкурент - это корейское авто Kia Sportage. Данный кроссовер немножко больше в размерах и тяжелее, что делает его менее приспособленным к сложным маневрам. Экстерьер же у этой модели более враждебный, но интерьер разнообразней. Больше по габаритам и багажник с салоном у данного кроссовера.

Но стоит заметить, что после апгрейда, Митсубиси АСХ превратился в еще более удобный автомобиль и смотрится достаточно выгодно на фоне своих конкурентов. Этому способствует удобная подвеска, достаточно полная и интересная базовая комплетация, прекрасная обзорность (в наличии имеется камера заднего вида), высокий уровень безопасности, меньший расход топлива при увеличении динамики. Есть конечно и некоторые минусы: это достаточно низкая шумоизоляция (особенно проявляющаяся в условиях быстрой езды), не очень хорошее рулевое управление, тормоза и маленький багажник.

Делая общий вывод, можно сказать что Митсубиси АСХ это тот автомобиль, который понравится людям, любящим достойное отношение цены и качества, удобства и безопасности.

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Возможно, вам будут интересны услуги

Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги