1. Сервис Mitsubishi 
  2. Статьи
  3. Mitsubishi Outlander 2014: атмосфера семейного уюта пришла на смену агрессивности

Mitsubishi Outlander 2014: атмосфера семейного уюта пришла на смену агрессивности

Mitsubishi Outlander 2014: атмосфера семейного уюта пришла на смену агрессивности

Внедорожник Mitsubishi Outlander продается уже тринадцать лет. 2005 год ознаменовался выходом модели под названием XL, имеющей более внушительные размеры и агрессивный дизайн, позаимствованный у модели Lancer. III модификация Outlander появилась в конце 2011, а реализация в России стартовала раньше, чем в Америке. Расположенный в Калуге завод «ПСМА Рус» начал выпускать данную модель полным циклом в конце ноября 2012.

Изменения экстерьера

Обновления внешнего вида машины стали причиной множества критических отзывов прессы. Агрессивный, отличающийся угловатым дизайном внешний вид Лансера уступил место представительному и спокойному облику Аутлендера. Дизайнеры решили приблизить внешний вид радиаторной решетки к очертаниям Фудзиямы, сузив ее и добавив линиям изящности. Размеры передних фар уменьшились, но качество освещения при этом не пострадало.

Габариты, в отличие от веса, уменьшившегося на 80 килограммов, остались практически неизменными. Багажник увеличился, а открытием и закрытием его двери теперь можно управлять с приборной панели. Компания предоставляет семиместные Mitsubishi Outlander только по заказу, так как она осведомлена о высоких требованиях российских автомобилистов к пространству для перевозки груза. В итоге можно признать, что внешний вид внедорожника претерпел ряд удачных изменений по сравнению с прошлой моделью.

Салон

Внутреннего пространства в Mitsubishi Outlander хватит для всей семьи. Массивная панель управления, отделанная мягким пластиком, слегка повернута к водителю. Она имеет чувствительный к прикосновению цветной экран, обрамленный глянцевой пластиковой рамкой. Любой водитель сможет почувствовать себя комфортно благодаря рулю, регулируемому по высоте и вылету. Более дорогая комплектация включает бесконтактный ключ зажигания, кнопку старта мотора и специальный отсек для ключа. По-новому регулируется вид привода: теперь одна кнопка служит переключателем между режимами постоянного полного привода, переднего привода с подключением заднего и принудительной блокировки.

В оформлении интерьера новой версии использованы материалы более высокой стоимости. Разнообразны и виды материалов: вставки под карбон, пластик, замша, кожа. Последняя особенно хороша — перфорированная, дважды простроченная, она обхватывает сиденья, оборудованные небольшой боковой поддержкой. Боковые же зеркала дают отличный обзор: они позволяют увидеть даже край бордюра.

Задняя часть автомобиля несколько отличается от передней: она обшита жестким пластиком, кресла регулируются по наклону. Самое важное — на втором ряду очень много места, что значительно повышает комфорт. Поменялась технология трансформации кресел: теперь, чтобы освободить место, необходимо откинуть подголовники и спинки кресел. В результате в распоряжении владельца оказывается просторная площадь, размеры которой позволяют перевезти даже холодильник.

Характеристики в движении

Подвеску Mitsubishi Outlander можно охарактеризовать как жесткую: с ней хочется ехать быстро. Тем не менее, все неровности дорожного полотна хорошо ощущаются, поэтому перед препятствиями в виде глубоких выбоин и лежачих полицейских нужно снизить скорость. Рулевое управление очень чуткое, Аутлендер отвечает на команды моментально и точно, напоминая скорее отлично настроенную легковую машину, чем внедорожник. При повороте модель практически не дает крена, в городских условиях ходовая часть проявляет себя отлично, показывая отличный баланс управляемости и комфорта.

На Mitsubishi Outlander установлена усовершенствованная по сравнению с прошлой версией модели система полного привода, оборудованная большим количеством датчиков. Она позволяет собирать и анализировать информацию, которая необходима для продуктивного распределения крутящего момента.

Ровные грунтовые дороги на Mitsubishi Outlander проходить легко и комфортно. Хорошая скорость и дальние расстояния не проблема для автомобиля. Аутлендер  скорее городской кроссовер с ориентацией на долгие путешествия, но и на бездорожье он может неплохо себя показать, несмотря на всю свою степенность. Машина откликается на команды быстро и точно, позволяя без проблем совершать маневры. Внедорожник обладает неплохим для своего класса диаметром разворота — 10,6 метра. Эффективную и безопасную парковку обеспечивают дорожный просвет в 21,5 см, датчик парковки и расположенная на задней части машины видеокамера.

Mitsubishi Outlander обрел более современный вид, вместительный багажник и тихий ход, а также новый характер, более спокойный, чем в предыдущих версиях.

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Возможно, вам будут интересны услуги

Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги