1. Сервис Mitsubishi 
  2. Статьи
  3. Mitsubishi ASX – простой и надежный семейный автомобиль

Mitsubishi ASX – простой и надежный семейный автомобиль

Mitsubishi ASX – простой и надежный семейный автомобиль

Последние годы так называемые паркетные внедорожники стали одними из самых востребованных на современном автомобильном рынке. Причина такой популярности проста: при сравнительно небольших размерах они практически ни в чем не уступают более крупным моделям. Вполне возможно, что вскоре подобные автомобили полностью перевернут наше представление о семейных моделях.

Три главных преимущества ASX

В 2010 году одним из первопроходцев в разрушении стереотипов явился Mitsubishi ASX, составивший конкуренцию Nissan Qashqai и Peugeot 3008.

Среди неоспоримых преимуществ японского внедорожника можно отметить:

  • Компактность. Небольшие размеры автомобиля, позволяющие легко перемещаться по загруженным городским улицам, не сказались на внутреннем пространстве – светлый и просторный салон порадует как водителя, так и пассажиров;
  • Быстроту и маневренность. ASX способен разгоняться до 188 км/ч и обладает прекрасной управляемостью;
  • Свой особый стиль. Простой и лаконичный дизайн японского внедорожника – это именно то, что нужно для хорошего семейного автомобиля.

Mitsubishi ASX – простой и надежный семейный автомобиль

Варианты комплектаций

Mitsubishi ASX представлен как бензиновым мотором на 1,6 литра, так и турбодизелем на 1,8, который имеет систему «стоп-старт». Компания Mitsubishi гарантирует экономичность топливной системы вне зависимости от типа двигателя, а также сравнительно небольшие расходы на эксплуатацию автомобиля. Приверженцы этой японской модели могут выбрать и 6-ступенчатую механику, и CVT, с передним или полным приводом.

Автомобиль прекрасно держится на дороге и обладает продуманным дизайном. Передняя часть Mitsubishi ASX создана в стиле «Jet Fighter» (как у моделей типа Evolution), и внешность данной модели нельзя назвать необычной, здесь японцы выступили до определенной степени консерваторами, создав столь знакомый экстерьер. При чем, это скорее плюс, чем минус: тем, кто любит лаконичный дизайн и чистоту линий, данный автомобиль подойдет как нельзя лучше.

Внутренний мир Mitsubishi

Данная модель привлекает продуманным интерьером, в котором нет ничего лишнего. Все элементы автомобиля созданы для того, чтобы обеспечить комфорт и безопасность водителя и его спутников. Здесь можно отметить:

  • Высокую посадку водителя и соответственно хорошую обзорность;
  • Прекрасное качество внутренней отделки, особенно если сравнивать с лаконичным интерьером Lancer (правда, стоит отметить, что базовая комплектация Primark не отличается какими-либо особенностями в этой области);
  • Эргономичную и стильную приборную панель;
  • Просторный салон;
  • Большой грузовой отсек, который, однако, обладает небольшим недостатком – довольно высоким порогом – это несколько усложняет погрузку громоздких вещей, чего не скажешь, например, о Nissan Qashqai.

Mitsubishi ASX – простой и надежный семейный автомобиль

Превосходная управляемость

За счет четкой работы хорошо сбалансированных шасси и отзывчивого рулевого управления Mitsubishi ASX обладает плавным ходом и позволяет максимально просто справляться с поворотами.

Автомобиль движется мягко и гарантирует водителю и его пассажирам комфорт на протяжении всей поездки. На крутых поворотах кузов Mitsubishi почти не кренится, а благодаря наличию полного привода происходит хорошее сцепление с дорогой. Стоит отметить, что и вариант с передним приводом без видимых затруднений справляется с извилистыми дорогами.

Среди преимуществ электрического усилителя руля можно выделить надежность и точность. Двигаясь по городу, можно отметить небольшой радиус разворота данной модели и прекрасную обзорность, которая помогает без проблем припарковаться даже на самых оживленных улицах. Вариация с бензиновым мотором CVT объемом 1,8 литра и 137 л.с. – быстрая и мощная, а управление механической коробкой передач на руле при помощи «лепестков» - очень удобное. Переключение скоростей происходит быстро и четко, CVT является оптимальным вариантом для передвижения по городским улицам на средней скорости, а если необходимо ехать быстрей, то существует возможность поднапрячь мотор. Тормоза, которыми оснащен Mitsubishi ASX, обладают повышенной износостойкостью и хорошей мощностью.

Mitsubishi ASX – простой и надежный семейный автомобиль

Практически идеальный автомобиль

Можно сказать, что отрицательных черт у данной модели Mitsubishi почти нет, напротив, несмотря на скромные внешние данные автомобиль имеет колесную базу 2670 мм (как и Outlander). Помимо этого Mitsubishi ASX обладает меньшей длиной – он короче на 345 мм, и более узким кузовом – на 30 мм уже. Таким образом, легкость и экономичность модели, а также невысокая цена (около 699 000 рублей) делают ее желанной покупкой для автомобилистов. Это прекрасный семейный автомобиль в лучших традициях японского концерна.

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Возможно, вам будут интересны услуги

Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги
Изображение услуги